5*²-3 х-2=0 решите плис

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:45
    0
    5x2-3x-2=0

    D=B2-4ac = (-3) ^2 - 4*5 * (-2) = 49 = 7

    x1 = 7+5 / 10 = 6/5

    x2 = 7-5 / 10 = 1/5 = 0,2