найти сумму, если ее слагаемые - последовательные члены арифметической прогрессии:

-38 + (-33) + (-28) + ... + 12

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:39
    0
    12=-38+5n-5

    5n=55

    n=11

    Sn = (a1+an) * n/2

    S = (-38+12) * 11/2=-143