Ctg2*ctg3*ctg4 ... ctg88 упростите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:38
    0
    Расписываем ctg2=ctg (90-88) = tg88. а произведение tg88 * ctd88=1 далее поступаем аналогично ctg4=ctg (90-86) = tg86 и произведение tg86*ctg86=1 и тд в результате получится 1.