вычистить ctg4 альфа, если ctg2 альфа=1/4.

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:43
    0
    sin a = 1/4

    sin^2 a = 1/16

    cos^2 a = 1 - 1/16 = 15/16

    ctg^2 a = 15

    ctg a = - √15
  2. 2 января, 16:53
    0
    sin a = 1/4

    sin^2 a = 1/16

    cos^2 a = 1 - 1/16 = 15/16

    ctg^2 a = 15

    ctg a = - √15