Выполнить подстановку (фигурая скобка) 3x-2y=7 y=6+2x

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:18
    0
    3x-2 (6+2x) = 7

    3x-12-4x=7

    -x=7+12

    x = - 19

    y=6+2 * (-19)

    y=6-38

    y = - 32