Ctg88°*ctg86° ... ctg4°*ctg2°

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:53
    0
    вычислите ctg2˚ * ctg4˚ * ctg6˚ ctg88˚

    расписываем ctg2=ctg (90-88) = tg88. а произведение tg88 * ctd88=1 далее поступаем аналогично ctg4=ctg (90-86) = tg86 и произведение tg86*ctg86=1 и тд в результате получится 1.

    все это равно 1, так какctg88=tg2ctg86=tg4 и так далее, видим tg2*ctg2=1tg4*ctg4=1 и выходит 1*1*1 ...1 = 1