Купил вещь за 1600 со скидкой 70%. Сколько она будет стоить без скидки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:34
    0
    Если скидка 70% значит вещь стоит 30% от цены

    1600=30%

    x = 100%

    x=1600*100/30=5333 цена товара без скидки
  2. 3 августа, 12:37
    0
    Х-100%

    1600-30%

    х=1600*100/30=5333 без скидки