Сократить: ctg2 ctg4 ctg6 ... ctg88 (градусы)

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:23
    0
    расписываем ctg2=ctg (90-88) = tg88. а произведение tg88 * ctd88=1 далее поступаем аналогично ctg4=ctg (90-86) = tg86 и произведение tg86*ctg86=1 и тд в результате получится 1.