Число больше 9 8/99 но меньше 1

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:15
    0
    98/99 < х < 1

    98/99 = 196/198 (доп. множ. 2)

    1 = 198/198 (целое)

    98/99 < 197/198 < 1

    Ответ: число 197/198 соответствует заданным параметрам.