Решить уравнение 2 (x^2-40) = - x^2+6 (x+4) + 1

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:43
    0
    2 (x^2-40) = - x^2 + 6x+25

    2x^2-80+x^2-6x - 25=0

    3x^2-6x - 105=0

    D=36+1260=1296

    x1 = (6+36) / 6=7

    x2 = (6-36) / 6=-5

    Ответ - 5; 7
  2. 5 апреля, 23:32
    0
    2 (x²-40) = - x²+6 (x+4) + 1

    2x²-80=-x²+6 х+24+1

    3x²-6 х-105=0

    x²-2 х-35=0

    D=4+140=144; √144=±12

    x₁ = (2-12) / 2=-5

    x₂ = (2+12) / 2=7

    ответ:-5; 7