6x в кубе минус 5 х в квадрате минус 6 х

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:12
    0
    6 х (х^2-1) + 5 х^2 = х (6 (х^2-1) - 5 х) = 0

    х=0 или 6 (х^2-1) + 5 х) = 0

    6 х^2-5 х-6=0

    Д=169

    х=1,5 или х=2/3

    Ответ: 0; 1,5; 2/3
  2. 24 октября, 05:10
    0
    А=6. в = - 5. с = - 6

    Д=в (в квадрате) минус 4 ас = - 5 (в квадрате) - 4*6 * (-6) = 25 + 144 = 169

    х1 = (минус) в минус корень из дискриминанта деленное на 2 а = 5 - 13 деленное на 12 = - 8 деленное на 12 = - 2 деленное на 3.

    х2 = (минус) в плюс корень из дискриминанта деленное на 2 а = 5+13 деленное на 12 = 18 деленное на 12 = 1,5