Арифметическая прогрессия (An) задана условием : An = - 1,5 - 1,5 n. Найдите сумму первых шести членов прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:58
    0
    A1=-1,5-1,5=-3;

    a6=-1,5-9=-10,5;

    S6 = (a1+a6) * 6/2 = (-3-10,5) * 6/2=-13,5*3=-40,5;

    Ответ: S6=-40,5