Длина прямоугольника на 3 м больше ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 54 м.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:24
    0
    x - ширина

    x+3 - длина

    P=54

    P=2 (a+b)

    2x+6+2x=54

    4x=48

    x=4 (ширина) = > x+3=4+3=7 (длина)

    S=a*b

    S=7*4

    S=28 см (в квадрате)