Витрина магазина имеет размеры 3 м на 4 м. при окраске здания на стекло по периметру витрины наклеили защитную бумажную ленту, чтобы не закрасить стекло. лента закрыла площадь, равную половине площади витрины. найдите ширину бумажной ленты.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:30
    0
    S = 4 а

    S = (3-2a) * a=3a-2a. 2 а в квадрате

    S = 2 * (4a+3a - 2a в квадрате) = 14 а

    4 а в квадрате=12 / : 2

    4 а в квадрате-14 а+6=0

    2 а в квадрате - 7 а + 3 = 0

    дальше высчитываем дискриминант = 25

    х1 = 3 (не подходит)

    х2 = 2.

    Ответ. 2.