1) реши уравнение: 7 / (2x+1) = 3/7

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:54
    0
    7*7 = (2 х+1) * 3 и все умножешь
  2. 25 ноября, 22:10
    0
    Одн х не равно - 1/2

    общий знаменатель 7 (2 х+1)

    49=3 (2 х+1)

    49=6 х+3

    6 х=46

    х=46/6=23/3