Найдите корень уравнения (1/3) ^3x+12=81^-2x

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:50
    0
    (1/3) ^3x+12=81^-2x

    3^ - (3x+12) = 3^4*-2x

    -3x-12=-8x

    5x=12

    x=12/5