Линейная функция задана формулой y=0.5x+6. При каком х значение у равно - 16 0 8

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:58
    0
    Y=0.5x+6

    если y=-16, то

    -16=0.5x+6

    -0.5x=6+16

    -0.5x=22

    x=-44

    проверяем:

    y=0.5 * (-44) + 6

    y=-16

    если y=0

    0=0.5x+6

    -0.5x=6

    x=-12

    проверяем:

    y=0.5 * (-12) + 6

    y=0

    если y=8

    8=0.5x+6

    -0.5x=6-8

    -0.5x=-2

    x=4

    проверяем:

    y=0.5*4+6

    y=8
  2. 2 января, 14:35
    0
    1) у=0,5 х+6

    -16=0,5 х+6

    -16-6=0,5 х

    -22=0,5 х

    х=-44

    2) у=0,5 х+6

    0=0,5 х+6

    -6=0,5 х

    х=-12

    3) у=0,5 х+6

    8=0,5 х+6

    8-6=0,5 х

    2=0,5 х

    х=4