Решите уравнение

2) (x+2) (4x-5) = - 3

4) x^2+3/5=10-x/2-3x^2+8x/14.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:57
    0
    4x^2-5x+8x-10=-3

    4x^2+3x-10+3=0

    4x^2+3x-7=0

    D=3^2-4*4 * (-7) = 9+112=121=11^2

    x1 = (-3+11) / 2*4=8/8

    x1=1

    x2 = (-3-11) / 8=-14/8

    x2=-14/8=-7/4

    x^2+3/5=10-x/2-3x^2+8x/14|*70

    70x^2+42=700-35x-210x^2+40x

    280x^2-5x-658=0

    D = (-5) ^2-4*280 * (-658) = 25+

    второе уравнение точно правильно написал, не ошибся? Может быть скобки, где не поставил?