Помогите решить уравнения

13-4 х=1-8 х

5 (3 х+4) - 2 х=7

3 х-10=4 х+3 (5 х+2)

6 (4 х+7) - 3 (8 х-3) = 17 х

4 х-3 (6 х-1) - 7 (4 х-3) = 10

2 (х-23) + 3 (15-х) = - (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:36
    0
    13-4x=1-8x

    -4x+8x=1-13

    4x=-12

    x=-3

    ответ:-3

    5 (3x+4) - 2x=7

    15x+20-2x=7

    15x-2x=7-20

    13x=-13

    x=-1

    ответ:-1

    3x-10=4x+3 (5x+2)

    3x-10=4x+15x+6

    3x-4x-15x=6+10

    -16x=16

    x=-1

    ответ:-1

    6 (4x+7) - 3 (8x-3) = 17x

    24x+42-24x+9=17x

    24x-24x-17x=-42-9

    -17x=-51

    x=3

    ответ: 3

    4x-3 (6x-1) - 7 (4x-3) = 10

    4x-18x+3-28x+21=10

    4x-18x-28x=10-3-21

    -42x=-14

    42x=14

    x=14/42

    x=1/3

    ответ: 1/3

    2 (x-23) + 3 (15-x) = - (x+1)

    2x-46+45-3x=-x-1

    2x+3x+x=-1+46-45

    6x=0

    x=0 (потому что 0:6 будет 0)

    ответ: 0