Упростите выражение:

(х-у) (х+у) (х2+у2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:59
    0
    (х-у) (х+у) (х^2+у^2) = x^4-y^4

    Все достаточно просто: (х-у) (х+у) - разность квадратов:

    (х-у) (х+у) = x^2-y^2.

    Подставим:

    (x^2-y^2) (х^2+у^2) - это тоже разность квадратов, следовательно:

    (x^2-y^2) (х^2+у^2) = x^4-y^4