Решить уравнение 2x ^+3x-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:39
    0
    2x^2+3x-5=0D=9+40=49x = (-3-7) / 4=-2.5 x = (-3+7) / 4=1
  2. 28 мая, 15:42
    0
    2 х²+3 х-5=0

    Д=3²-4*2 * (-5) = 9+40=49 имеет два корня

    х₁=-3+√49/2*2=-3+7/4=4/4=1

    х₂=-3-√49/2*2=-3-7/4=-10/4=-2,5.

    Ответ: х₁=1 и х₂=-2,5.