Упростите выражение (х-3) (х-4) - (х+4) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:33
    0
    (х-3) (х-4) - (х+4) ² = x²-4x-3x+12 - (x²+8x+16) = x²-7x+12-x²-8x-16=-15x-4