Длина прямоугольника на 8 см больше стороны квадрата, а ширина на 8 см меньше. У какой из фигур площадь больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:50
    0
    Sкв=a^2

    Sпрям = c*b

    c=a+8

    b=a-8

    Sпр = (a+8) (a-8) = a^2-8a+8a-64=a^2-64

    Прямоугольника меньше на 64