Преобразуйте выражение (х-2 у) (х+2 у) + 4 (х+у) ^2-8 ху в многочлен

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:24
    0
    (x-2y) (x+2y) + 4 (x+y) ^2-8xy = x²-4y² + 4 (x²+2xy+y²) - 8xy = x²-4y² + 4x²+8xy+4y²-8xy = 5x²