Преоброзовать выражение в многочелен стандартного выда а) (6 х-3) в квадрате б) (10 х+3t) в квадрате в) (5m+2) (2-5m)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:03
    0
    А) (6 х+3) ² = (26 х²+36 х+9)

    б) (10 х+3t) ² = (100 х²+60xt+9t²)

    в) (5m+2) (2-5m) = (2+5m) (2-5m) = (2²-5²m²) = 4-25m²