Решите уравнение

4 (х+3) = 4-2 (х-7)

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:35
    0
    у меня получилось так:

    4 (х+3) = 4-2 (х-7)

    4 х+12 = 4 х-28-2 х+14

    4 х-4 х+2 х = - 12-28+14

    2 х = - 26

    х = - 13
  2. 21 мая, 11:34
    0
    4 х+12=4-2 х+14

    2 х=6

    Х=3