Вычислите наиболее рациональным способом 4,8 + 4,8 x 5,2

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:52
    0
    4,8 + 4,8 * 5,2=29,76

    4,8*5,2=24,96

    24,96+4,8=29,76
  2. 18 июля, 14:11
    0
    4.8+4.8*5.2=4.8 + (5-0.2) (5+0.2) = 4.8 + (25-0.04) = 25+4.8-0.04=29.76