Летом килограмм клубники стоит 90 руб. Мама купила 1 кг. 400 г. Сколько руб. сдачи она получит с 1000 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:37
    0
    1000 - (90 умножить на 1,4) = 1000-126=874
  2. 11 мая, 13:47
    0
    1 кг 400 г = 1,4 кг

    1,4 * 90 = 126 руб стоит покупка

    1000 - 126 = 874 руб - сдача