трава содержит 80 процентов влаги а сено 20. чсколько нужно заготовить травы чтобы получить 400 кг сена

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:07
    0
    Если сено содержит 20% влаги, значит в 400 кг сена влаги будет

    400*0,2=80 кг

    Тогда сухое вещество в 400 кг будет иметь массу 400-80=320 кг

    Составим пропорцию

    320 кг - 20%

    х кг - 100%

    х=320*100:20=1600 кг

    Ответ: 1600 кг травы нужно заготовить
  2. 17 сентября, 20:59
    0
    Траву лучше сушить, думаю это поможет тебе