Найдите значение выражения:

(а - 9) (а+1) - (а+8) (а+3)

при а = - 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:00
    0
    (а - 9) (а+1) - (а+8) (а+3) = а²+а-9 а-а²-3 а-8 а-24=-3 а-24=-3 * (-1/3) - 24=1-24=-23