прямая y=kx+b проходит через точки A (0; 4) и B (-3; 6). Напиши уравнение этой прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:28
    0
    (x - 0) / (-3 - 0) = (y - 4) / (6-4)

    x / - 3 = (y - 4) / 2

    2x = - 3 (y-4)

    2x = - 3y + 12

    3y = - 2x + 12

    y = - 2/3x + 4