Решить систему 3x-y=-1

-x+2y=7

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:08
    0
    У=1+3 х

    3 х-у=-1

    у=1+3 х

    -х+2 (1+3 х) = 7

    у=1+3 х

    -х+2+6 х=7

    у=1+3 х

    5 х=5

    у=1+3; у=4

    х=1

    Ответ: (1; 4)