Разложите на множители : (3 х+4) ^2-9 х^2+16

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:30
    0
    (3 х+4) ² - (9 х²-16) = (3 х+4) ² - (3 х-4) (3 х+4) = (3 х+4) (3 х+4-3 х+4) = (3 х+4) * 8=8 (3 х+4)