Решить уравнение 4x=32-x^2

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:11
    0
    Х²+4 х-32=0

    Решаем как квадратное уравнение

    D=16-4 * - (32) = 16+128=144

    √D=12

    х₁ = (-4+12) / 2=4

    х₂ = (-4-12) / 2=-8 - не имеет!

    Ответ: 4
  2. 20 октября, 10:58
    0
    2 4⋅x = - x + 32