Решите уравнение.

3 х-2/5=2+х/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:03
    0
    3 х-2/5=2+х/3

    3 х-х/3=2,4

    9 Х/3-Х/3=2,4

    8 х/3=2,4 - домножим на 3

    8 х=7,2

    х=7,2/8

    х=0,9

    Ответ: х=о, 9