Из пункта А в пункт В велосипидист проехал по одной дороге длиной 27 км, а обратнно возвращался по другой

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:24
    0
    10 мин = 1/6 час

    х км/ч - скорость из А в В

    (х-3) км/ч - скорость из В в А

    27-7=20 км - обратный путь

    t = S : V

    27/х - 20 / (Х-3) = 1/6

    общий знаменатель 6 х (х-3)

    162 х - 486-120 х=х² - 3 х

    х² - 45 х + 486=0

    D=2025 - 1944 = 81

    х = (45+9) / 2 = 27 (км / ч) - скорость из А в В