Выполните действия:

а) (х2 + 4 х) - (х2 - 4 х)

б) - х (х2 - 3 х)

в) 2 х (х+6) - 3 х (4-х)

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:55
    0
    А) x^2 + 4x - x^2 + 4x = 8x;

    б) - х (х^2 - 3 х) = - x^3 + 3x^2;

    в) 2 х (х + 6) - 3 х (4 - х) = 2x^2 + 12x - 12x + 3x^2 = 5x^2