Решите

уравнение cosx * (2cosx-1) * (2cos - корень из 3) и всё это разделить на log по основанию 6 (корень из 3-tgx) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:37
    0
    ОДЗ

    3-tgx>0U 3-tgx≠1U cosx≠0⇒tgx<3U tgx≠2Ucosx≠0⇒ x∈ (-π/2+πn; arctg3+π) U x≠arstg2+πnU x≠π/2+πn⇒

    x∈ (-π/2+πn; arctg2+πn) U (arctg2+πn; arctg3+πn)

    cosx=0⇒x=π/2+πn-не удов усл

    cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn

    cosx=√3/2⇒x=+-π/6+2πn