Помогите решить уравнение:

20 х2-14 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:45
    0
    20x^2-14x=0

    2x (10x-7) = 0

    x1=0

    10x-7=0

    10x=7

    x2=0,7
  2. 30 сентября, 09:30
    0
    20 х2-14 х=0

    2 х (10 х-7) = 0

    2 х=0 или 10 х-7=0

    х=0 10 х=7

    х=7/10

    Ответ: 0 и 7/10