Решите системы любым способом:

1)

Х+3 у=7

х+2 у=5

2) х-3 у=8

2 х-у=6

3) 2 х+3 у=2

5 х+6 у=9

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:57
    0
    1)

    Х+3 у=7

    х+2 у=5

    x=1

    у=2

    2)

    х-3 у=8

    2 х-у=6

    y=-2

    x=2

    3)

    2 х+3 у=2

    5 х+6 у=9

    x=5

    у=-8/3
  2. 15 августа, 22:12
    0
    1) x=7-3y x=7-3y x=7-3y x=7-3*2=1 x=1

    7-3y+2y=5 - y=-2 y=2 y=2 y=2

    3) y=2-2y/3 y=2-2y/3 y=2-2y/3 y=2-2 (-5) / 3=4

    5x+6 (2-2y/3) = 9 5x+4-6x=9 x=-5 x=5