Cos (arccos 5/13 + arcsin 7/25)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:01
    0
    Т. к. arccos5/13=a (некоторому углу альфа), то cosa=5/13;

    Т. к. arcsin7/25=b (некоторому углу бэта), то sinb=7/25;

    cos (a+b) = cosa*cosb-sina*sinb=cosa*√ (1-sin^2 (b)) - √ (1-cos^2 (a)) * sinb.

    Подставьте значения cosa и sinb (не зыбывайте про знаки)