Представьте выражения в виде произведения:

А) 2x (x-y) + 3y (x-y) =

Б) a (a+b) - 5b (a+b) =

Разложите на множители:

А) 3a+3b+c (a+b) =

Б) 2 (m+n) + km+km=

В) by+4 (x+y) + bx=

Разложите многочлен на множители, группируя одночлены разными способами

А) xy+xz+6y+6z=

Б) 4a+4b+bx+ax=

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:54
    0
    A) (2x+3y) (x-y)

    б) (a+b) (a-5b)

    a) 3 (a+b) + c (a+b) = (a+b) (3+c)

    б) 2 (m+n) + k (m+n) = (m+n) (2+k)

    a) x (y+z) + 6 (y+z) = (y+z) (x+6)

    б) 4 (a+b) + x (b+a) = (a+b) (4+x)