разложите многочлен на множители, группируя одночлены разными способами

ху+хz+6y+6z

4a+4b+bx+ax

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:53
    0
    1) ху+хz+6y+6z=xz+6z+xy+6y=z (x+6) + y (x+6) = (x+6) (z+y)

    ху+хz+6y+6z=x (y+z) + 6 (y+z) = (y+z) (x+6)

    2) 4a+4b+bx+ax=4 (a+b) + x (a+b) = (a+b) (4+x)

    4a+4b+bx+ax=4a+ax+4b+bx=a (4+x) + b (4+x) = (4+x) (a+b)