Разложите многочлен на множители, группируя одночлены разными способами: cb + 3a + 3b + ac; cd + 2b + bd + 2c;

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:55
    0
    1. cb + 3a + 3b + ac = с (а + b) + 3 (a + b) = (с + 3) (a + b).

    cb + 3a + 3b + ac = b (с + 3) + a (с + 3) = (с + 3) (a + b).

    2. cd + 2b + bd + 2c = d (b + c) + 2 (b + c) = (d + 2) (b + c).

    cd + 2b + bd + 2c = с (d + 2) + b (2 + d) = (d + 2) (b + c).
  2. 2 ноября, 03:52
    0
    1) cb + 3a + 3b + ac = 3 (a+b) + c (a+b) = (a+b) (3+c)

    cb + 3a + 3b + ac = a (3+c) + b (3+c) = (3+c) (a+b)

    2) cd + 2b + bd + 2c = d (c+b) + 2 (b+c) = (b+c) (2+d)

    cd + 2b + bd + 2c = 2 (b+c) + d (b+c) = (b+c) (2+d)