Найдите значение выражения

(а-1) (а-2) - (а-5) (а+3) при а = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:37
    0
    (a-1) (a-2) - (a-5) (a+3)

    (a^2-2a-a+2) - (a^2+3a-5a-15)

    a^2-3a+2-a^2-2a-15

    -5a-13

    -5 * (-8) - 13 = 40-13 = 27