Упростите выражение (5 a 2 - 3) (5 a 2 + 3) (-2)

и найдите его значение при a=-1

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:29
    0
    Упростим:

    (25a^4-9) (-2) = - 100 a^4+18

    подставляем

    -100*1+18=-82
  2. 12 декабря, 06:39
    0
    Если a=-1 то (5a 2 - 3) (5a 2 + 3) (-2) = (100a^2-9) (-2) = - 200a^2+18 = - 200 (-1) + 18=200+18=218