Если целый кирпич уравновешивается 3/4 кирпича и 3/4 фунта то сколько он весит?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:15
    0
    Один целый кирпич = 3/4 кирпича + 1/4 кирпича.

    По условию на 1/4 кирпича приходится 3/4 фунта.

    Значит 3/4 кирпича, а это три части по 1/4, весят 3 * (3/4) = 9/4 фунта.

    Целый кирпич весит: 3/4 фунта + 9/4 фунта=12/4 фунта=3 фунта.