4cos^2x-4sinx-1=0 с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:22
    0
    Сначала заменяешь cos^2x на 1-sin^2x и сразу раскрываешь скобки, у тебя получается

    4-4sin^2x-4sinx-1=0

    Дальше ты преобразуешь это выражение в квадратное:

    4sin^2x+4sinx-3=0

    Заменяешь sinx=t

    Решаешь как квадратное

    корни:t=1/2

    t=-12/8 (не удов условию - 1=
    Подставляешь

    sinx=1/2

    x = (-1) ^k π/6+πk

    Это и есть ответ!