Помогите решить пример по алгебра 10 класс! 4cos (в квадрате) x+4sinx-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:00
    0
    Sin x = t

    4 (1-t^2) + 4t-1=0

    4-4t^2+4t-1=0

    Решаем квадратное уравнение

    sinx = 3/2 sinx=-1/2