При каком значении k график функции y = kx - 8 проходит через точ - ку B (-2; - 18)

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:40
    0
    X = - 2

    y = - 18

    k * (-2) - 8 = - 18

    - 2k - 8 = - 18

    - 2k = - 18 + 8

    - 2k = - 10

    2k = 10

    k = 10/2

    k = 5
  2. 30 марта, 01:22
    0
    У=Кх-8 подставим значение точки В

    -18=-2 К-8

    -10=-2 К

    К=5